*MCC Fire and Rescue Committee reviews monsoon preparedness and Fire Safety initiatives*

राजकीय महाविद्यालय कालका मेंएक दिवसीय उद्यमिता विकास कार्यशाला का किया आयोजन

For Detailed News-

पंचकूला, 18 दिसंबर- राजकीय महाविद्यालय कालका की प्राचार्या श्रीमती प्रोमिला मलिक के मार्गदर्शन में उद्यमिता विकास क्लब की ओर से एक दिवसीय  उद्यमिता विकास कार्यशाला का आयोजन किया गया।


इस अवसर पर प्राचार्या श्रीमती प्रोमिला मलिक ने विद्यार्थियों को संबोधित करते हुए कहा कि हमें शिक्षा के साथ-साथ अन्य गतिविधियों में भी भाग लेना चाहिए जिससे हमारे व्यक्तित्व का सर्वांगीण विकास हो। उद्यमिता विकास क्लब की स्थापना का लक्ष्य युवाओं को उस कौशल से लैस करना है जिससे वे भविष्य में नौकरी तलाशने की बजाय रोजगार सृजन का काम कर सकें।  


प्राचार्या प्रोमिला मलिक ने कहा कि विद्यार्थियो को कार्यशाला में भाग लेकर उद्यमिता उद्यमिता विकास के मुख्य गुर सीखने चाहिए। प्रस्तुत कार्यक्रम में  श्रीमती तनुश्री चन्द्रा मुख्य उपदेशक रही। कार्यशाला में विद्यार्थियों में मौजूद उद्यमिता गुणों की पहचान के लिए भी गतिविधियां करवाई गई।

https://propertyliquid.com


कार्यशाला में वाणिज्य विभाग की अध्यक्ष डाॅ वीरेन्द्र अटवाल, उद्यमिता विकास क्लब के अध्यक्ष श्री सुरेश कुमार, सदस्य श्रीमती नीतू चैधरी, डाॅ. राजीव, श्रीमती सरिता, श्रीमती अंजना, श्रीमती शीतल मंगला, प्रो. डाॅ. बिंदु उपस्थित थे।