*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

मुख्यमंत्री के राजनीतिक सचिव तरुण भंडारी के नेतृत्व में 8 फरवरी को 162 श्रृद्धालु गए प्रयाग राज

9 फरवरी को भी 162 यात्री जाएंगे महाकुंभ और करेंगे स्नान

हरियाणा के  7 विधायक भी गए महाकुंभ में स्नान करने

For Detailed

पंचकूला, 8 फरवरी – मुख्यमंत्री नायब सैनी के राजनीतिक सचिव तरुण भंडारी के कुशल नेतृत्व में इतिहास में पहली बार हरियाणा के सात विधायकों का दल प्लेन के माध्यम से महाकुंभ में स्नान करने गए है

यह प्लेन चंडीगढ़ से चला और  माता मनसा देवी के भक्ताें काे भी प्रयागराज लेकर गया है। जहां भक्तों के लिए पूरा प्रबंध श्री तरुण भंडारी द्वारा ही करवाया गया है। पहले दिन प्लेन में 8 फरवरी को 162 और 9 फरवरी को भी 162 श्रृद्धालुओं का एक और प्लेन महाकुंभ जाएगा ।

मुख्यमंत्री के राजनीतिक सचिव श्री तरुण भंडारी ने बताया कि पंचकूला से हरियाणा के 7 विधायको लेकर एक प्लेन प्रयागराज के लिए शनिवार को रवाना हुआ है।

इस प्लेन का प्रबंध श्री माता मनसा देवी मंदिर में रोजाना माथा टेकने के लिए आने वाले श्रद्धालुओं ने किया है।

उन्होंने बताया कि  9 फरवरी को भी माता मनसा देवी मंदिर में माथा टेकने के बाद चंडीगढ़ एयरपोर्ट से दूसरा प्लेन प्रयागराज महाकुंभ  के लिए रवाना होगा। इस प्लेन का प्रबंध संदीप गुप्ता, मुकेश सिंगला, डा. नरेश मित्तल, रामनिवास बंसल और भूपिंद्र गोयल, सुनीत सिंगला द्वारा किया है।

उन्होंने बताया कि पहला प्लेन शनिवार को सुबह 6 बजे  चला है और सुबह 9 बजे प्रयागराज पहुंच गया। आज ही शाम 8 बजे से चलकर वापिस चंडीगढ़ पहुंच जाएगा।

उन्होंने बताया कि पहले दिन प्लेन में हरियाणा के विधायक जगमोहन आनंद, भगवान दास कबीरपंथी, योगेंद्र सिंह, घनश्याम दास अरोड़ा, लक्ष्मण सिंह यादव, तेजपाल तंवर, अनीता यादव सहित हरियाणा के मुख्यमंत्री के राजनीतिक सचिव तरुण भंडारी ने सफर किया है।

इसके अलावा इस प्लेन की  पहली सीट माता मनसा देवी के नाम पर बुक की गई है, जिसमें माता मनसा देवी की मूर्ति को विराजमान किया गया। माता मनसा देवी मंदिर के पांच पुजारी सुदर्शन शर्मा, भगवती प्रसाद, शिव कुमार, सुभाष चंद, अशोक शर्मा भी प्लेन में गए हैं, जो माता मनसा देवी को महाकुंभ के विधिपूर्वक स्नान करवाएंगे।

श्री तरुण भंडारी ने हरियाणा और उत्तर प्रदेश सरकार से तालमेल कर वहां पर स्नान इत्यादि की व्यवस्था की है।  भारत में पहली बार किसी ग्रुप ने प्लेन बुक किया है।   लगभग 144 वर्ष बाद यह सौभाग्य मिला है कि महाकुंभ में स्नान कर सकें, जिसको लेकर भक्तों में उत्साह देखने को मिल रहा है।

https://propertyliquid.com