*“MC Chandigarh conducts intensive citywide drive to eliminate water stagnation”*

पानीपत में श्री गुरु तेग बहादुर जी के 400वें प्रकाश पर्व के भव्य समारोह में जोश व उमंग के साथ रवाना हुए जिला से हजारों श्रद्धालु

सिरसा, 24 अप्रैल।

For Detailed News


हिंद की चादर श्री गुरु तेग बहादुर जी के 400वें प्रकाश पर्व पर पानीपत में आयोजित भव्य समारोह में हाजिरी को लेकर जिला सिरसा की साध संगत व श्रद्धालुओं में उमंग व जोश का माहौल नजर आया। श्रद्धालुओं को आने जाने में किसी प्रकार की परेशानी न हो, इसके लिए जिला प्रशासन द्वारा बसों की व्यवस्था की गई। रविवार को अलसुबह ही श्रद्धालु बसों में सवार होकर भजन कीर्तन करते हुए पानीपत के लिए रवाना हुए। साध संगत व श्रद्धालुओं का कहना था कि प्रदेश सरकार द्वारा बहुत ही नेक व सराहनीय पहल की गई है, जो आजादी के अमृत महोत्सव के तहत श्री गुरु तेग बहादुर जी का 400वां प्रकाश पर्व इतनी धूमधाम व भव्य तरीके से मनाया जा रहा है। इस भव्य समारोह के माध्यम से निसंदेह जन-जन तक श्री गुरु तेग बहादुर जी के बलिदान व राष्ट्र के प्रति उनके भाव का संदेश पहुंचेगा।

https://propertyliquid.com/


श्रद्घालुओं ने कहा कि हमारा परम कर्तव्य बनता है कि श्री गुरु तेग बहादुर जी और अन्य धार्मिक गुरुओं और संतों की शिक्षाओं, विचारधाराओं और दर्शन को समाज में, विशेष रूप से युवाओं में प्रचारित करें। उन्होंने कहा कि पानीपत में इस तरह के धार्मिक समागम का आयोजन न केवल हरियाणा और देश के लिए बड़ी सफलता होगी बल्कि दुनिया भर में भी इसका संदेश जाएगा। यह हमारा सौभाग्य है कि श्री गुरु तेग बहादुर जी के 400वें प्रकाश पर्व पर हमनें भव्य समारोह में अपनी हाजिरी लगाई।