*Municipal Corporation conducts cleanliness drive in Sector 11 green belt*

नेहरु युवा केन्द्र संगठन, युवा कार्यक्रम एंव खेल मन्त्रालय, भारत सरकार के तत्वाधान में देश की अजादी की 75 वीं अमृत महोत्सव की कड़ी के 01 अक्तूबर से 31 अक्तुबर तक स्वच्छ भारत कार्यक्रम का किया जाएगा आयोजन

– हरियाणा  के सभी जिलों में होगा आयोजन

For Detailed News-

पंचकूला, 30 सितंबर- नेहरु युवा केन्द्र संगठन, युवा कार्यक्रम एंव खेल मन्त्रालय, भारत सरकार के तत्वाधान में देश की अजादी की   75 वीं अमृत महोत्सव की कड़ी के अन्र्तगत हरियाणा प्रदेश के सभी जिलों में नेहरु युवा केन्द्रांे द्वारा ग्रामीण युवक एंव युवती मण्डलों के सहयोग से 01 अक्तूबर 2021 से 31 अक्तुबर 2021 तक स्वच्छ भारत कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है ।

https://propertyliquid.com


राज्य निदेशक, ईन्चार्ज मधु चैधरी ने बताया कि इस कार्यक्रम के अन्तर्गत हरियाणा में नेहरु युवा केन्द्रों से जुडें 5452  युवा मण्डलों द्वारा हर युवा मण्डल द्वारा गांव से 30 किलो कचरा साफ किया जायेगा। इस  प्रकार पूरे हरियाणा में 01 अक्तुबर 2021 से 31 अक्तुबर 2021 तक स्वच्छ भारत कार्यक्रम चला कर  163560 किलो कचरा साफ किया जायेगा । उन्होंने बताया कि इस प्रकार के कार्यक्रमों का आयोजन कर अमृत महोत्सव कार्यक्रम के उद्देश्यों की जागरुकता पैदा करना एंव लोगों को संगठित करना और स्वच्छ भारत पहल में युवाओं एंव आमजन की भागीदारी को सुनिशित करना है  और स्वच्छ भारत – सुरक्षित भारत के मंत्र का प्रचार प्रसार करना है, जो कि पैमाने एवं भागीदारी के मामले में अद्धितीय है ।