IGNOU Regional Centre, Chandigarh celebrates 'Har Ghar Tiranga' Campaign

डा. अंबेडकर राष्ट्रीय पुरस्कार 2022 के लिए आवेदन आमंत्रित

सिरसा, 16 मार्च।

For Detailed News


सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्रालय द्वारा डा. अंबेडकर राष्ट्रीय पुरस्कार 2022 के लिए आवेदन आमंत्रित किए गए हैं। पुरस्कार के लिए 27 मार्च तक नामांकन भिजवाए जा सकते हैं।


उपायुक्त अजय सिंह तोमर ने बताया कि डा. अंबेडकर राष्ट्रीय पुरस्कार 2022 कमजोर वर्गों के उत्थान के लिए कार्य करने वाले पुरुषों, महिलाओं व संस्थाओं/संगठनों को दिया जाएगा, जिसके तहत महामहिम राष्ट्रपति द्वारा 10 लाख रुपये की राशि पुरस्कार स्वरूप प्रदान की जाएगी। पुरस्कार के लिए इच्छुक पुरुषों, महिलाओं व संस्थाओं/संगठनों से 27 मार्च तक आवेदन आमंत्रित किए गए हैं। आवेदन पत्र एवं पुरस्कार के संबंध में अन्य विस्तृत जानकारी के लिए जिला समाज कल्याण कार्यालय में संपर्क किया जा सकता हैं। यह पुरस्कार नामांकन से तत्काल पूर्व के 10 वर्षों की अवधि के भीतर किए गए कार्यों के आधार पर किया जाएगा।

https://propertyliquid.com/


उपायुक्त ने बताया कि सामाजिक सूझबूझ को बढ़ावा देने और समाज के दुर्बल वर्गों के उत्थान के लिए उत्कृष्ट योगदान देने, व्यापक रूप से मान्यता प्राप्त और उत्कृष्ट प्रकाशित कार्य अथवा जन-आंदोलन, जिसमें समाज के दुर्बल वर्ग की जीवन की गुणवत्ता में सुधार आया हो या समाज के दुर्बल वर्ग को भारतीय समाज की मुख्यधारा में लाने व उनके सामाजिक-आर्थिक और शैक्षिक उत्थान के लिए किए गए प्रयासों के लिए यह पुरस्कार दिया जाएगा।