State-Level Workshop on AISHE Survey 2024–25 Concludes in Panchkula

जिला नगर योजनाकार की टीम द्वारा नियंत्रित क्षेत्र बरवाला में 6 दुकानों को जेसीबी से किया ध्वस्त

For Detailed

पंचकूला, 5 दिसम्बर – उपायुक्त मोनिका गुप्ता ने बताया कि जिला नगर योजनाकार की टीम द्वारा नियंत्रित क्षेत्र बरवाला में 6 दुकानों को जेसीबी द्वारा ध्वस्त किया गया। उक्त कार्यवाही में सहायक नगर योजनाकार अशोक कुमार, डीम्पी राठी व ड्यूटी मैजिस्ट्रेट के लिए प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड पंचकूला उपमंडल अभियंता रविन्द्र व भारी पुलिस बल की उपस्थिति में संपन्न हुई।

उन्होंने आम जनता से अनुरोध किया जाता है कि विभाग से सीएलयु/लाईसेंस की अनुमति लिए बिना काटी गई अवैध कॉलोनियों में मकान या दुकान ना लेंवें, ताकि जनता की कड़ी मेहनत का पैसा बर्बाद न हो और अनाधिकृत अवैध निर्माणों पर रोक लग सके।

सहायक नगर योजनाकार ने बताया कि उक्त दुकानों की तोड़-फोड़ करने से पहले विभाग द्वारा नोटिस जारी किए गए थे, लेकिन चूककर्ताओं द्वारा इन दुकानों को नहीं हटाया गया, जिस कारण विभाग को यह कार्यवाही करनी पड़ी।

उन्होंने यह भी बताया कि कोई भी निर्माण करने या कॉलोनी विकसित करने से पहले निदेशक, नगर तथा ग्राम आयोजना विभाग हरियाणा से अनुमति लिए बिना कोई भी अवैध निर्माण या कॉलोनी विकसित की जाती है तो विभाग उसके विरूद्ध सख्त कानूनी कार्यवाही जारी रखेगा।

https://propertyliquid.com