*Commissioner MC Chandigarh reviews key Municipal issues with PGIMER authorities: Asks to clear pending dues within two months*

जयपुर की तर्ज पर राष्ट्रीय गौरव हासिल करेगा राष्ट्रीय आयुर्वेद संस्थान – केशव कुमार हिंगोनिया 

आसपास के युवाओं को चिकित्सक बनने के सुनहरा अवसर मिलेगें  

For Detailed

पंचकूला 13 नवम्बर – महिला एवं बाल विकास एवं सामाजिक सुरक्षा विशेष सचिव केशव कुमार हिंगोनियाँ ने कहा कि राष्ट्रीय आयुर्वेद संस्थान में चिकित्सकों के लिए नए बैच का शुभारम्भ होना आसपास के क्षेत्र के लिए गौरव का विषय है। इससे युवाओं को चिकित्सक बनने का सुनहरा मौका मिलेगा जिससे वे क्षेत्र में आयुर्वेद को बढावा देने में सकारात्मक भूमिका निभा सकेंगे।

श्री केशव कुमार हिंगोनिया नव आगंतुक छात्र छात्राओं के लिए राष्ट्रीय भारतीय चिकित्सा पद्द्ति आयोग नई दिल्ली द्वारा निर्धारित ट्रांजिशनल कुरीकलम की श्रृंखला में बीएएमएस के प्रथम और फाउंडर बैच को सम्बोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि विशेष व्याख्यान कॉन्फिडेंस एंड पर्सनल ग्रोथ करें जिससे नवाचार के बारे में सीखने के अवसर सुलभ होंगे।
न्होंने कहा कि यह संस्थान जल्द ही वट वृक्ष का रूप धारण करेगा और जयपुर की तर्ज पर राष्ट्रीय गौरव हासिल करेगा। कोरोना काल के बाद आयुर्वेद निरंतर चरम सीमा पर है और इससे ईलाज भी स्थाई और सार्थक होता है। इसलिए नागरिकों की सेवा करने का अपना ध्येय बनाते हुए जीवन में आगे बढते जाए।
डीन प्रभारी एवं सीनियर प्रोफेसर सतीश गन्धर्व, संस्थान के प्रोफेसर डॉ प्रहलाद रघु ने भी अपने विचार रखते हुए आयुर्वेद के महत्व पर प्रकाश डाला।

https://propertyliquid.com