*Chandigarh Shines in Swachh Survekshan 2024–25; Enters the Super Swachh League Cities*

उपायुक्त श्री सुशील सारवान ने चिन्हित अपराधों को लेकर आयोजित बैठक की करी अध्यक्षता

बैठक में 48 आपराधिक मामलों पर की गई चर्चा

पुलिस उपायुक्त श्री मुकेश मल्होत्रा भी बैठक में रहे उपस्थित

संगीन अपराधों की जांच में तेजी लाकर अपराधियों को सजा दिलाना करें सुनिश्चित ताकि पीड़ितों को मिले जल्द न्याय-उपायुक्त

पंचकूला, 26 सितंबर- उपायुक्त श्री सुशील सारवान ने आज निर्देश दिए कि जिला में दर्ज संगीन अपराधों की जांच में तेजी लाई जाए और मामलों की गहनता और निष्पक्षता से जांच करके कानून के दायरे में अपराधियों को सजा दिलवाना सुनिश्चित किया जाए ताकि पीड़ितों को जल्द से जल्द न्याय मिल सके।

 श्री सुशील सारवान  ने यह निर्देश आज उपायुक्त कार्यालय में आयोजित चिन्हित अपराधों को लेकर आयोजित बैठक की अध्यक्षता करते हुए दिए। इस अवसर पर पुलिस उपायुक्त श्री मुकेश मल्होत्रा भी उपस्थित थे।

call 9914976044

 कुल 48 आपराधिक मामलों पर चर्चा की गई, जिसमें 15 मामलें महिलाओं के विरूद्ध अपराध, 15 संगीन अपराध के मामलें, एक पासपोर्ट एक्ट तथा 17 मामलें हरियाणा लोक सेवा आयोग की परीक्षा से संबंधित है। बैठक में मामलों से संबंधित कानूनी पहलुओं पर गहनता से विचार विमर्श किया गया। उपायुक्त ने पुलिस विभाग को निर्देश दिए कि चिन्हित अपराध में कोर्ट में जाने से पहले अच्छी तरह जांच कर संगीन मामलों की रिपोर्ट तैयार की जाए और की गई कार्रवाही के बारे में उन्हें अवगत करवाया जाए।

श्री सुशील सारवान ने निर्देश दिये कि मामलों की जांच प्रक्रिया में तेजी ला कर जल्द से जल्द निपटान किया जाए ताकि पीड़ित को समय पर न्याय मिल सके। जिन संगीन अपराधिक मामलों में आरोप तय हो चुके है, ऐसे मामलों में न्यायालय के माध्यम से अपराधियों को कानून के अनुसार सजा दिलवाना सुनिश्चत किया जाए ताकि आपराधिक प्रवृति के लोगों में कड़ा संदेश जाए तथा वे इस प्रकार की गतिविधियों से दूर रहें। उन्होंने साक्ष्यों के आधार पर न्यायालय में मामलों की मजबूती से पैरवी करने के निर्देश दिए ताकि अपराधी बच ना पाए।


पुलिस उपायुक्त श्री मुकेश मल्होत्रा ने उपायुक्त को विभिन्न धाराओं के तहत दर्ज किए गए मामलों में की गई कार्रवाई की प्रगति के बारे में विस्तारपूर्वक जानकारी दी। उन्होंने उपायुक्त को आश्वासन दिलाया कि आपराधिक मामलों की जांच प्रक्रिया में और तेजी लाते हुए न्यायालय के माध्यम से अपराधियों को कानून के अनुसार सजा दिलवाना सुनिश्चित किया जाएगा।  

इस अवसर पर जिला न्यायवादी पंकज गर्ग, एसीपी सुरेंद्र कुमार सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित थे।