*MC Chandigarh takes strict action against residents for non-segregation of waste throughout city: issued 205 challans to households*

उपायुक्त ने समाधान शिविर में सुनी जिला के लोगों की समस्याए

बीडीपीओ को मौके का मुआयना कर तुरंत पानी की निकासी करवाने के दिए निर्देश

उपायुक्त ने अधिकारियों को प्राथमिकता के आधार पर समस्याओं का निदान करने के दिए निर्देश

For Detailed

पंचकूुला, 28 जुलाई- उपायुक्त मोनिका गुप्ता ने समाधान शिविर में आज बरवाला के सुभाषचंद्र की माता वैष्षणों काॅलोनी में नाले से पानी की निकासी न होने पर संज्ञान लेते हुए बीडीपीओ को तुरंत मौके का मुआयना कर पानी की निकासी करवाने के निर्देश दिए।  
उपायुक्त लघु सचिवालय के सभागार में आज सरकार द्वारा निर्देशित समाधान शिविर में जिला के लोगों की समस्याएं सुन रही थी। उन्होंने जिला के 12 लोगों की समस्याएं सुनी और संबंधित अधिकारियों को जल्द से जल्द सभी समस्याओं का प्राथमिकता के आधार पर समाधान करने के निर्देश दिए।
उपायुक्त ने बताया कि हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सैनी पूरे प्रदेश में समाधान शिविर के माध्यम से लोगों की समस्याओं का जल्द से जल्द समाधान करने के लिए शिविरों का आयोजन करवा रहे है। इसी कडी में पंचकूला में भी लघु सचिवालय के सभागार में प्रत्येक सोमवार व वीरवार को कार्य दिवस के दिन प्रातः 10 से 12 बजे तक समाधान शिविर का आयोजन किया जाता है। उन्होंने अधिकारियों को बताया कि समाधान शिविर से मुख्यमंत्री स्वयं जुडते है और लोगों की समस्याओं के निदान का आंकलन करते है।
उपायुक्त ने आज समाधान शिविर में घर का शैड गिरने के संबंध में आर्थिक सहायता मांगने, अवैध माईनिंग रोकने, पेड काटने, बरसाती नाला रूकने, गांव गुमथला में तेन्दुएं से छुटकारा पाना व लाईट लगाने जैसी अनेक शिकायतें सुनी और संबंधित अधिकारियों को समस्याओं के जल्द से जल्द समाधान के निर्देश दिए।
इस अवसर पर एसडीएम चंद्रकांत कटारिया, नगराधीश जागृति, डीडीपीओ विशाल पराशर, एचएसवीपी, पीडब्ल्यूडी, सिंचाई विभाग, वन विभाग, स्वास्थ्य, शिक्षा, खेल, मत्स्य, समाज कल्याण विभाग सहित अन्य विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

https://propertyliquid.com