*MC Chandigarh conducts anti-polythene raid in sector 26 Grain Market; 250 kg Single-Use Plastic seized*

उपायुक्त ने जिलावासियों से समाधान शिविर में आकर अपनी समस्याओं का समाधान करवाने की की अपील

उपायुक्त ने इस्लाम नगर पिंजौर के लोगों की पानी की निकासी ना होने पर संज्ञान लेते हुए संबंधित अधिकारी को जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के दिए निर्देश

प्राथमिकता के आधार पर लोगों की समस्याओं का समाधान करें अधिकारी- उपायुक्त

For Detailed

पंचकूला, 10 जुलाई-     उपायुक्त मोनिका गुप्ता ने आज लघु सचिवालय के सभागार में समाधान शिविर में जिले के 9 लोगों की समस्याएं सुनी। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को प्राथमिकता के आधार पर इन शिकायतों का समाधान करने के निर्देश दिए।

उपायुक्त ने इस्लाम नगर पिंजौर के लोगों की पानी की निकासी ना होने पर व ट्राईडेंट सिटी द्वारा निकासी रोकने पर संज्ञान लेते हुए संबंधित अधिकारी को मामले की जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।

उपायुक्त ने बताया कि हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सैनी के निर्देशानुसार जिले की जनता की समस्याओं का जल्द से जल्द समाधान के लिए समाधान शिविर आयोजित किए जा रहे है। उन्होंने बताया कि जिले की जनता की समस्याओं का अधिकारी प्राथमिकता के आधार पर निदान करें ताकि जनता को बिना वजह के अपने कार्यों के लिए जिला प्रशासन के कार्यालयों के चक्कर न लगाने पडे। उन्होंने बताया कि समाधान शिविर की मुख्यमंत्री स्वयं माॅनिटरिंग करते है व स्वयं वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से जुडकर लोगों की समस्याओं पर की गई कार्रवाही की चैकिंग भी करते है। इसलिए कौताही की कोई गुंजाइश नहीं है।

https://propertyliquid.com

उपायुक्त ने बताया कि जिले में हर सोमवार व गुरूवार दो दिन प्रातः 10 से 12 बजे तक समाधान शिविर आयोजित किए जाते हैं। उन्होने बताया कि इन समाधान शिविरों में परिवार पहचान पत्र, प्रॉपर्टी आईडी, जमीन की रजिस्ट्री, शहरी निकाय विभाग से एनडीसी लेने, नक्शे की मंजूरी, पेंशन, राशन कार्ड एवं सार्वजनिक वितरण व्यवस्था, अपराध, बिजली-पानी संबंधी आदि शिकायतों का मौके पर ही निपटारा किया जा रहा है।

इस अवसर पर अतिरिक्त उपायुक्त निशा यादव, एसडीएम चंद्रकांत कटारिया, जिला राजस्व अधिकारी डाॅ कुलदीप सिंह, जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी विशाल पराशर, हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण, आयुष विभाग, जिला परिषद, पीएचईडी विभाग, एमआई काडा विभाग, राजस्व विभाग, शिक्षा विभाग,, स्वास्थ्य विभाग, बाल कल्याण विभाग, महिला एवं बाल विकास विभाग, मत्सय विभाग, पुलिस विभाग, माईनिंग, पीडब्लयूडी बीएंड आर, सिंचाई विभाग, जनस्वास्थ्य एवं अभियांत्रिकी विभाग, यूएचबीवीएन, नगर निगम कालका व पंचकूला के अधिकारी व कर्मचारी  मौजूद रहे।

https://propertyliquid.com