*Municipal Corporation conducts cleanliness drive in Sector 11 green belt*

उपायुक्त ने अमरावती रेजीडेंट वेलफेयर एसोसिएशन की मांग पर पुलिस उपायुक्त को अमरावती में पीसीआर तैनात करने के दिए निर्देश

उपायुक्त ने जिलावासियों से समाधान शिविर में आकर अपनी समस्याओं का समाधान करवाने की की अपील

उपायुक्त ने गांव सुखदर्शनपुर के ग्रामीणों की सर्विस रोड की वजह से आ रही समस्या पर अतिरिक्त उपायुक्त को मौके का मुआयना कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के दिए निर्देश

प्राथमिकता के आधार पर लोगों की समस्याओं का समाधान करें अधिकारी- उपायुक्त

For Detailed

पंचकूला, 26 जून-     उपायुक्त मोनिका गुप्ता ने समाधान शिविर में अमरावती रेजीडेंट वेलफेयर एसोसिएशन के प्रधान शमशेर व अन्यों की मांग पर संज्ञान लेते हुए पुलिस उपायुक्त को अमरावती में पीसीआर तैनात करने के निर्देश दिए।

उपायुक्त श्रीमती मोनिका गुप्ता आज लघु सचिवालय के सभागार में समाधान शिविर में जिले के लोगों की समस्याएं सुन रही थी। समाधान शिविर में उपायुक्त ने जिलावासियों की 19 समस्याओं को सुना और उनको प्राथमिकता के आधार पर समाधान के लिए संबंधित अधिकारी को निर्देश दिए।

उपायुक्त ने गांव सुखदर्शनपुर के ग्रामीणों की सर्विस रोड की वजह से पानी खडा हो गया है और अनेक समस्याएं आ रही हैं, कि शिकायत पर ंसज्ञान लेते हुए अतिरिक्त उपायुक्त को मौके का मुआयना कर किसकी ये सर्विस लेन बनाई हुई है, विभाग की रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।

उपायुक्त ने बताया कि हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सैनी के निर्देशानुसार जिले की जनता की समस्याओं का जल्द से जल्द समाधान के लिए समाधान शिविर आयोजित किए जा रहे है। उन्होंने बताया कि जिले की जनता की समस्याओं का अधिकारी प्राथमिकता के आधार पर निदान करें ताकि जनता को बिना वजह के अपने कार्यों के लिए जिला प्रशासन के कार्यालयों के चक्कर न लगाने पडे। उन्होंने बताया कि समाधान शिविर की मुख्यमंत्री स्वयं माॅनिटरिंग करते है व स्वयं वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से जुडकर लोगों की समस्याओं पर की गई कार्रवाही की चैकिंग भी करते है। इसलिए कौताही की कोई गुंजाइश नहीं है।

उपायुक्त ने बताया कि जिले में हर सोमवार व गुरूवार को दो दिन समाधान शिविर आयोजित किए जाते हैं। उन्होने बताया कि इन समाधान शिविरों में परिवार पहचान पत्र, प्रॉपर्टी आईडी, जमीन की रजिस्ट्री, शहरी निकाय विभाग से एनडीसी लेने, नक्शे की मंजूरी, पेंशन, राशन कार्ड एवं सार्वजनिक वितरण व्यवस्था, अपराध, बिजली-पानी संबंधी आदि शिकायतों का मौके पर ही निपटारा किया जा रहा है।

इस अवसर पर एसडीएम चंद्रकांत कटारिया, हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण, जिला विकास एवं पंचायत विभाग, आयुष विभाग, जिला परिषद, पीएचईडी विभाग, एमआई काडा विभाग, राजस्व विभाग, शिक्षा विभाग,, स्वास्थ्य विभाग, बाल कल्याण विभाग, महिला एवं बाल विकास विभाग, मत्सय विभाग, पुलिस विभाग, माईनिंग, पीडब्लयूडी बीएंड आर, सिंचाई विभाग, जनस्वास्थ्य एवं अभियांत्रिकी विभाग, यूएचबीवीएन, नगर निगम कालका व पंचकूला के अधिकारी व कर्मचारी  मौजूद रहे।

https://propertyliquid.com