*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

अनुसूचित जाति के किसानों के लिए अनुदान पर बैटरी चालित स्प्रे पम्प के लिए आवेदन आमंत्रित : डीएस यादव

सिरसा 14 जुलाई।

For Detailed News-


हरियाणा कृषि विभाग की ओर से अनुसूचित जाति के किसानों को कृषि यंत्रों पर अनुदान देने के लिए ऑनलाईन आवेदन आमंत्रित किए हैं। इच्छुक अनुसूचित जाति के किसान 30 जुलाई तक विभागीय पोर्टल डब्लू डब्लू डब्लू डॉट एग्रीहरियाणासीआरएम डॉट कॉम पर ऑनलाइन आवेदन कर सकते है।

https://propertyliquid.com/


यह जानकारी देते हुए सिरसा के सहायक कृषि अभियन्ता इंजीनियर डी0 एस0 यादव ने बताया कि जिला के लिए 10 बैटरी संचालित स्प्रे पम्प का लक्ष्य निर्धारित किया गया है। बैटरी संचालित स्प्रे पम्प खरीदने पर पम्प की लागत का 50 प्रतिशत या 2500 रुपय जो भी कम हो, उस पर अनुदान दिया जाएगा। लाभार्थियों का चयन पहले आओ पहले पाओ के आधार पर किया जाएगा।
उन्होंने बताया कि आवेदक सिरसा जिले का स्थायी निवासी हो। आवेदक के पास अनुसूचित जाति का प्रमाण पत्र हो। जिन किसानों ने पिछले चार वर्षो के दौरान इस कृषि यंत्र पर अनुदान ले रखा है वे अनुदान के पात्र नही होगें। इस उपकरण की खरीद किसी भी जीएसटी धारक  विक्रेता से की जा सकती है। किसान इस बारे में किसी अन्य जानकारी के लिए किसी भी कार्य दिवस को सहायक कृषि अभियन्ता, सिरसा के कार्यालय संपर्क कर जानकारी ले सकते है।

Watch This Video Till End….