IGNOU extends Fresh Admission (except for Semester-based and Certificate Programme) & Re-Registration up to 30 th September, 2025

अतिरिक्त मुख्य सचिव डाक्टर सुमिता मित्रा ने पंचकूला कंट्रोल रूम से की प्रदेश की माॅक ड्रिल की माॅनीटरिंग

माॅक ड्रिल केवल अभ्यास, किसी को भी घबराने की आवश्यकता नही- डाॅ सुमिता मित्रा

For Detailed

पंचकूला, 7 मई प्रदेश की अतिरिक्त मुख्य सचिव (राजस्व एव गृह विभाग) डॉक्टर सुमिता मिश्रा ने आज प्रदेश में हुई मॉक ड्रिल की डायल 112 के लिए पंचकुला में बनाए गए कंट्रोल रूम से मॉनिटरिंग की। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों से डायल 112 पर आने वाले फोन कॉल्स को लेकर भी विस्तृत जानकारी ली और अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए ।

इस दौरान उन्होंने कहा कि यह मॉकड्रिल आपात परिस्थिति के लिए ख़ुद को तैयार करने के लिए है। किसी भी नागरिक को घबराने या चिंता करने की आवश्यकता नहीं है । उन्होंने लोगो से अपील की कि जिला प्रशासन के अधिकारियों द्वारा समय समय पर दी जाने वाली सूचनाओं का पालन करें और किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए ख़ुद को तैयार रखें । उन्होंने कहा कि वर्तमान में स्थिति एकदम शांतिपूर्ण है । मॉक ड्रिल केवल एक अभ्यास है ।

उन्होंने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि आज पूरे प्रदेश में मॉक ड्रिल हुई है और पूरे प्रदेश की लाइव फीड को कंट्रोल रूम से मॉनिटर किया जा रहा है और निगरानी रखी जा रही है कि कौन से जिले में मॉक ड्रिल के दौरान क्या गतिविधि की जा रही है । कई स्थानों पर मॉल में मॉक ड्रिल की गई है तो कई जगह पर जिला सचिवालयों में यह अभ्यास किया गया है। उन्होंने कहा कि यह एक व्यापक अभ्यास है। सभी जिलों में बहुत बड़ी कार्यवाई चल रही है ।

उन्होंने लोगों से अपील की कि जो भी बातें जिला प्रशासन बता रहा है (क्या करना चाहिए और क्या नहीं ) उनका लोग पालन करें ।

डॉक्टर सुमिता मिश्रा ने कहा की मॉक ड्रिल का उद्देश्य तैयारी और सतर्कता है। इसलिए लोगो को घबराने की कोई आवश्यकता नहीं है।

https://propertyliquid.com