सिरसा, 18 अप्रैल।

जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त प्रभजोत सिंह ने बताया कि अभी तक किसी भी उम्मीदवार ने अपना नामांकन पत्र दाखिल नहीं किया है। नामांकन के तीसरे दिन भी लोकसभा क्षेत्र से किसी भी उम्मीदवार ने अपना नामांकन पत्र दाखिल नहीं किया।
उन्होंने बताया कि लोकसभा आम चुनाव 2019 के लिए नामांकन पत्र दाखिल करने की प्रक्रिया जारी है। लोकसभा क्षेत्र सिरसा के लिए नामांकन पत्र लघुसचिवालय के प्रथम तल पर बनाए गए आरओ कार्यालय में भरे जा रहे हैं। नामांकन पत्र प्रात: 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक भर सकते हैं। नामांकन प्रक्रिया 16 अप्रैल से आरंभ हो गई है। आज नामांकन के तीसरे दिन भी किसी प्रत्याशी ने अपना पर्चा दाखिल नहीं किया।
उपायुक्त ने बताया कि नामांकन प्रक्रिया 23 अप्रैल तक चलेगी। रविवार 21 अप्रैल को नामांकन नहीं होगा। उन्होंने बताया कि 24 अप्रैल को नामांकन पत्रों की छंटनी होगी तथा 26 अप्रैल को नाम वापस लिए जा सकेंगे। 12 मई को मतदान होगा और 23 मई को मतगणना होगी।
