सिरसा, 20 सितंबर।
महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा जिला के गांव दड़बी में खंड स्तरीय पोषाहार अभियान व बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ अभियान पर जागरुकता शिविर का आयोजन किया गया। इस अवसर पर 250 से भी अधिक महिलाएं व बेटियां मौजूद थी। इस अवसर पर उपायुक्त अशोक कुमार गर्ग की धर्मपत्नी श्रीमती रजनी ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की।
जिला कार्यक्रम अधिकारी डा. दर्शना सिंह ने मौजूद महिलाओं को पोष्टिïक भोजन की अहमियत व कुपोषण को दूर करने के तरीके बताए गए। उन्होंने बताया कि प्रदेश में कुपोषण को जड़ से मिटाने के लिए हमें जागरुक हो कर घर-घर जन आंदोलन करने की जरुरत हैं। उन्होंने उपस्थित महिलाओं तथा किशोरियों को संतुलित पोषाहार के बारे में विस्तृत जानकारी देते हुए बताया कि संतुलित आहार से हमारा तन और मन दोनों स्वास्थ्य रह सकते हैं।
कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य कुपोषण को जड़ से मिटाना है जिसके लिए गर्भवती महिलाओं की गोद भराई की रस्म करवाई गई व उन्हें पौष्टिïक भोजन खाने के बारे में बताया गया। इस अवसर पर उपस्थितजनों को बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ अभियान की शपथ भी दिलवाई गई। इस कार्यक्रम में बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ पर स्लोगन प्रतियोगिता आयोजित करवाई गई।
Watch This Video Till End….



