हरियाणा सरकार बाल श्रम उन्मूलन के प्रति संवेदनशील

प्रदेश में जजपा भाजपा सरकार बनने की खबर आते ही पंचकूला जजपा कार्यकर्ताओं में खुशी का माहौल छा गया

पंचकूला-

प्रदेश में जजपा भाजपा सरकार बनने की खबर आते ही पंचकूला जजपा कार्यकर्ताओं में खुशी का माहौल छा गया । जननायक जनता पार्टी के पंचकूला  हलकाध्यक्ष मनोज अग्रवाल, प्रभारी दिलबाग नैन, व्यापार प्रकोष्ठ जिलाध्यक्ष हरबंस सिगंला समेत सैंकडों कार्यकर्ताओं ने सैक्टर 15 की मार्केट, सैक्टर बीस अनाजमंडी  समेत शहर के विभिन्न बाजारों में ढोल बजाकर लडडू बांटे । 

इस अवसर पर मनोज अग्रवाल ने कहा कि पंचकूला हलके की लम्बित पडी समस्याओं को नई बनने वाली सरकार से प्राथमिकता के आधार पर हल कराने का प्रयास किया जाएगा । सोसायटियों की एन्हांसमेंट, डम्पिंग ग्राउंड, आवारा पशुओं की समस्या का हल करने को प्राथमिकता दी जाएगी । पंचकूला नगर निगम मेंं हुए घपलों ओर जनता के पैसे की बर्बादी करने वाले बडे से बडे अधिकारी की जांच कराई जाएगी ।

हमारे पास ऐसे सभी अधिकारियों के कच्चे चिटठे मोजूद हैं । जिन  अधिकारियों ने पिछले शासनकाल में खूब मलाई खाई है वह उन्हें उगलनी पडेगी । पंचकूला प्रशासन मेंं ईमानदार और काबिल अफसरों की नियुक्ति कराई जाएगी  इस अवसर पर इनसो जिलाध्यक्ष पंकज, जिला प्रवक्ता जितेन्द्र , पूर्व प्रत्याशी अजय गौतम, विकास मलिक, बलवंत ढुल समेत सैंकड़ों जजपा कार्यकर्ता मौजूद थे । 

हरियाणा सरकार बाल श्रम उन्मूलन के प्रति संवेदनशील

हरियाणा पुलिस द्वारा दीवाली के दौरान किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए पर्याप्त एहतियाती कदम उठाए गए हैं ताकि प्रदेशभर में रोशनी के त्योहार को पूरे उत्साह और खुशी के साथ मनाया जा सके।

चंडीगढ़, 25 अक्टूबर –

हरियाणा पुलिस द्वारा दीवाली के दौरान किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए पर्याप्त एहतियाती कदम उठाए गए हैं ताकि प्रदेशभर में रोशनी के त्योहार को पूरे उत्साह और खुशी के साथ मनाया जा सके।  अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक, (कानून एवं व्यवस्था) श्री नवदीप सिंह विर्क ने आज यहां यह जानकारी देते हुए बताया कि सभी पुलिस आयुक्तों और जिला पुलिस अधीक्षकों को त्यौहार के सीजन में अपने संबंधित क्षेत्रों में पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था और यातायात प्रबंधन सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं।  

उन्होंने कहा कि पुलिस द्वारा सुनिश्चित किया जाएगा कि गोदामों, भंडारण और पटाखों व आतिशबाजी के बिक्री स्थलों पर किसी भी दुर्घटना से बचने के लिए पर्याप्त सुरक्षा उपाय और आवश्यक सावधानी बरती जाए। साथ ही भंडारण और बिक्री केंद्रो पर अग्नि सुरक्षा उपायों को भी सुनिश्चित किया जाएगा। 

यह भी सुनिश्चित किया जाएगा कि पटाखों के बिक्री और भंडारण केंद्र घनी आबादी वाले क्षेत्रों से दूर स्थापित हों व उन स्थानों पर स्थित हों जहां हर तरफ पर्याप्त खुला स्थान उपलब्ध हो। साथ ही यह भी सुनिश्चित किया जाएगा कि पटाखों के स्टाल को सीमित स्थानों पर ही अनुमति दी जाए जहां अग्नि सुरक्षा सहित सुरक्षा के तमाम उपायों को सुनिश्चित किया जा सके। इसके अतिरिक्त, राज्य में शांति और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए कड़ी निगरानी रखी जाएगी। 

श्री विर्क ने कहा कि पुलिस विभाग द्वारा नागरिक प्रशासन की टीमों के साथ बेहतर तालमेल बनाकर पटाखे व आतिशबाजी की बिक्री, संग्रहण, व परिवहन राज्य सरकार के दिशानिर्देशों के तहत सुनिश्चित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि बिना लाइसेंस वाले या अनधिकृत निर्माताओं/दुकानदारों/विक्रेताओं के खिलाफ कानून अनुसार कार्रवाई भी अमल में लाई जाएगी। 

हरियाणा सरकार बाल श्रम उन्मूलन के प्रति संवेदनशील

उपयुक्त एवं जिला रैडक्रास सोसायटी के अध्यक्ष मुकेश कुमार आहूजा ने दीपावली की पूर्व संध्या पंचकूला के सैक्टर 15 स्थित वृद्धाश्रम में जाकर वहां पर रह रहे बजुर्गों को दीपावली की शुभकामनाएं दी।

पंचकूला, 26 अक्टूबर – उपयुक्त एवं जिला रैडक्रास सोसायटी के अध्यक्ष मुकेश कुमार आहूजा ने दीपावली की पूर्व संध्या पंचकूला के सैक्टर 15 स्थित वृद्धाश्रम में जाकर वहां पर रह रहे बजुर्गों को दीपावली की शुभकामनाएं दी। उपयुक्त ने वृद्ध आश्रम में बजुर्गों के साथ दीपावली भी मनाई। इस अवसर पर उपयुक्त ने बजुर्गों से उनकी कुशल-क्षेम पूछी तथा दीपावली के उपलक्ष्य में मिठाइयां तथा कपड़े भी वितरित किये तथा परमात्मा से उनके अच्छे स्वास्थ्य की कामना की । इस अवसर बुजुर्गों ने उपायुक्त को अपना आशीर्वाद दिया ।


इस मौके पर जिला रैड क्रास शाखा की सचिव सविता अग्रवाल, जिला प्रशिक्षण अधिकारी रमेश कुमार सतीश चंद सहायक , गंभीर सिंह सुपरवाइजर व श्रीमती नीलम कौशिक सामाजिक कार्यकर्ता भी उपस्थित थे।

हरियाणा सरकार बाल श्रम उन्मूलन के प्रति संवेदनशील

हरियाणा में भाजपा और जननायक जनता पार्टी की सरकार बनने जा रही है।

Chandigarh:

हरियाणा में भाजपा और जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) की सरकार बनने जा रही है।

भाजपा ने सीएम के लिए मनोहर लाल खट्टर का नाम तय किया है तो वहीं दूसरी तरफ जननायक जनता पार्टी से डिप्टी सीएम प्रदेश में बनाया जाएगा।

ऐसे में अब सबकी निगाहें जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) नेता दुष्यंत चौटाला पर है कि वो किस को डिप्टी सीएम बनाते हैं।

कोर कमेटी की बैठक में नाम तय हो जाएगा।

लेकिन सूत्रों के मुताबिक, नैना सिंह चौटाला हरियाणा की डिप्टी सीएम बन सकती हैं। दुष्यंत चौटाला उप मुख्यमंत्री के रूप में अपनी मां का नाम आगे कर सकते हैं। लेकिन वहीं दुष्यंत चौटाला का भी नाम रेस में चल रहा है।

भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने घोषणा की कि भारतीय जनता पार्टी और जेजेपी हरियाणा में सरकार बनाने जा रहे हैं। इस दौरान कहा कि मनोहर लाल खट्टर मुख्यमंत्री के रूप में बने रहेंगे, जबकि दुष्यंत चौटाला की पार्टी को डिप्टी सीएम पद मिलेगा।