*Prime land freed from encroachments in Manimajra by MC Chandigarh*

सार्वजनिक स्थलों, कार्य स्थलों तथा विनिर्माण प्रतिष्ठïानों पर काम करने वाले व्यक्तियों के लिए हिदायतें जारी

सिरसा, 17 अप्रैल।


                उपायुक्त रमेश चंद्र बिढ़ान ने बताया कि लॉकडाउन की पालना का उल्लंघन बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। नागरिक बाजार सार्वजनिक स्थलों पर बेवजह न घूमें, अतिआवश्यक या आपात सेवा के लिए घर से बाहर निकलें और मास्क का प्रयोग करते हुए सोशल डिस्टेंस का विशेष ध्यान रखें। कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए सरकार द्वारा सार्वजनिक स्थलों व कार्य स्थलों पर काम करने वाले व्यक्तियों के लिए हिदायतों भी जारी की गई है। नागरिक कोरोना वायरस से स्वयं भी बच सके और अन्यों को भी सुरक्षित रखें। आदेशों की अवहेलना करने वाले व्यक्ति के विरुद्ध आपदा प्रबंधन अधिकारी 2005 के तहत कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।


सार्वजनिक स्थलों को लेकर हिदायतें :


– सभी सार्वजनिक स्थलों व कार्य स्थलों पर मास्क लगाना जरूरी होगा।
– सार्वजनिक स्थलों, कार्य स्थलों और ट्रांसपोर्ट सेवाओं के इंचार्ज की यह जिम्मेदारी होगी कि वह सरकार के निर्देशों के अनुसार सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कराए।
– किसी भी संस्थान या सार्वजनिक स्थल के मैनेजर को 5 या उससे ज्यादा लोगों के एक साथ जमा करने की इजाजत नहीं होगी।
– शादी या अंतिम संस्कार पर डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट का निर्देश मान्य होगा।
– पब्लिक प्लेस पर थूकने पर सजा के साथ जुर्माना भी होगा।
– शराब, गुटखा और तंबाकू उत्पाद की बिक्री पर प्रतिबंध रहेगा।

https://propertyliquid.com/

कार्य स्थलों को लेकर हिदायतें :


– सभी संस्थानों में कर्मचारियों की थर्मल स्क्रीनिंग और सैनिटाइजेशन की व्यवस्था करनी होगी।
– शिफ्ट बदलने के दौरान एक घंटे का गैप देना जरूरी होगा। लंच के दौरान भी सोशल डिस्टेंसिंग का विशेष तौर पर ध्यान रखना होगा।
– घर में 65 साल से ज्यादा के बुजुर्ग या 5 साल से कम उम्र के बच्चे हैं, तो कर्मचारियों को घर से काम करने के लिए प्रोत्साहित किया जाए।
– निजी और सरकारी क्षेत्र के सभी कर्मचारियों को आरोग्य सेतु ऐप के इस्तेमाल को बढ़ावा दिया जाए।
– सभी संस्थान प्रत्येक शिफ्ट खत्म होने पर कार्य स्थल को सैनिटाइज करवाएं।
– संस्थान या ऑफिस में बड़े स्तर पर मीटिंग नहीं की जा सकेंगी।

विनिर्माण प्रतिष्ठïानों के लिए हिदायतें :


– सभी कॉमन स्थानों की लगातार सफाई व प्रत्येक व्यक्ति का समय-समय पर हाथ धोना अनिवार्य है।
– शिफ्ट की ओवरलेपिंग व कैंटिन में खाना खाते समय सोशल डिस्टेंसिंग का ख्याल रखें।
– गहन संचार व अच्छी स्वच्छता के लिए प्रशिक्षण दिया जाए।

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!