*Young hands for a greener tomorrow: MC Chandigarh organizes citywide paper bag workshop series to commemorate World Paper Bag Day*

लॉकडाउन : रोडवेज सिरसा डिपो झुग्गी-झोपडिय़ों के लगभग 500 व्यक्तियों को सुबह-शाम उपलब्ध करवा रहे भोजन

सिरसा 10 अप्रैल।

लॉकडाउन : रोडवेज सिरसा डिपो झुग्गी-झोपडिय़ों के लगभग 500 व्यक्तियों को सुबह-शाम उपलब्ध करवा रहे भोजन


कोरोना वायरस की इस महामारी के खिलाफ लड़ाई में हर कोई अपना सहयोग कर रहा है। संक्रमण की रोकथाम फैलाव को रोकने के लिए लॉकडाउन किया हुआ है। लॉकडाउन में जरूरतमंद व गरीब लोगों की मदद के लिए स्वयं सेवी संस्थाएं समाजसेवी आगे आकर मानवता का परिचय दे रहे हैं। इसी कड़ी में हरियाणा रोडवेज सिरसा डिपो के कर्मचारियों ने आपसी सहयोग से ऑटो मार्केट के नजदीक की बस्ती में रहने वाले लगभग 500 गरीब व्यक्तियों को प्रतिदिन प्रात: व सांय भोजन मुहैया करवाया जा रहा है। रोडवेज महाप्रबंधक खूबी राम कौशल की देखरेख में गत 29 मार्च से सुबह-शाम इन लोगों को खाना मुहैया करवाया जा रहा है।

https://propertyliquid.com/


महाप्रबंधक केआर कौशल ने कहा कि लॉकडाउन में किसी भी गरीब व जरूरतमंद को समय पर भोजन मिले, इसके लिए नागरिकों को आगे आना चाहिए। हमारा लक्ष्य है कि कोई भी भूखा न रहे। कर्मचारियों के आपसी सहयोग से गरीबों को सुबह-शाम खाद्य सामग्री उपलब्ध करवाई जा रही है। उन्होंने कहा कि लॉकडाउन का सभी को पालन करना चाहिए, तभी कोरोना वायरस के संक्रमण को फैलने से रोका जा सकता है। उन्होंने कहा कि बस्ती में रहने वाले परिवारों को कोरोना वायरस की रोकथाम व इससे बचाव के लिए बरती जाने वाली सावधानियों के बारे में भी जागरूक किया जा रहा है, साथ ही सोशल डिस्टेंस का भी ध्यान रखने की अपील की जा रही है। लोग अपने स्वच्छता के प्रति छोटी-छोटी सावधानियां बरतकर इस महामारी से अपने आपको सुरक्षित कर सकता है और दूसरों को भी इससे बचा सकता है। उन्होंने कहा कि लॉकडाउन में लोग बाहर न आएं और घर बैठकर कोरोना के खिलाफ लड़ाई में अपना सहयोग करें।

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!