IGNOU extends Fresh Admission (except for Semester-based and Certificate Programme) & Re-Registration up to 30 th September, 2025

बच्चों के चहुंमुखी विकास के लिए बाल भवन में रुचिकर कक्षाएं 1 से

सिरसा 27 मई।

ग्रीष्मावकाश में बच्चों को दिया जाएगा सैल्फ डिफेंस, डांस तथा ऑर्ट एंड क्राफ्ट का प्रशिक्षण 

जिला बाल कल्याण परिषद की ओर से ग्रीष्मावकाश के मद्देनजर रखते हुए बच्चों के चहुंमुखी एवं रचनात्मक विकास के लिए स्थानीय बाल भवन प्रांगण में एक जून से रुचिकर कक्षा आरंभ की जा रही है। 

यह जानकारी देते हुए जिला बाल कल्याण अधिकारी पूनम नागपाल ने बताया कि बच्चों के ग्रीष्मावकाश को देखते हुए एक जून से सांय 4 बजे से 7 बजे तक प्रतिनिधि आत्म सुरक्षा प्रशिक्षण (सैल्फ डिफेंस), डांस तथा ऑर्ट एंड क्राफ्ट की कक्षाएं शुरु की जा रही है। इन कक्षाओं में प्रवेश हेतु दाखिले शुरु हो चुके हैं। रुचिकर कक्षाओं में भाग लेने के इच्छुक बच्चें बाल भवन के कमरा नम्बर 3 से दाखिला फार्म प्राप्त कर सकते हैं। उन्होंने बतासा कि सीटें सीमित होने के कारण दाखिला पहले आओ-पहले पाओ के आधार पर किया जाएगा। उन्होंने बताया कि रुचिकर कक्षाओं की जानकारी सभी स्कूलों में भी भेज दी गई है। 

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply