*Andhra Pradesh and Karnataka councillors & Officials Appreciate Chandigarh's Innovative Waste Processing Units during study tour*

खाद्य व जरूरी घरेलू सामान की कोई कमी नहीं : उपायुक्त बिढ़ान

सिरसा, 4 अप्रैल।


                     उपायुक्त रमेश चंद्र बिढ़ान ने कहा कि कोरोना वायरस से लड़ाई लडऩे के लिए जिलावासी घरों में ही रह कर लॉकडाउन को सफल बनाने में जिला प्रशासन का सहयोग करें। जिला प्रशासन द्वारा जहां रेहड़ी चालकों के माध्यम से लोगों के घर द्वार पर ही सब्जियां व फल पहुंचाए जा रहे है वहीं जरूरी खाद्य सामग्री, गैस, किरयाणा संबंधी थोक विक्रेताओं को भी सामान आसानी से उपलब्ध हो यह सुनिश्चित किया गया है। उन्होंने कहा कि नागरिकों को किसी भी सामान की उपलब्धता के संबंध में अगर कोई परेशानी न हो इसके लिए जिला प्रशासन द्वारा वार्ड वाइज फल व सब्जी विक्रेताओं, किरयाणा दुकानदारों तथा दूध डेयरी विक्रेताओं के मोबाइल नम्बरों की सूची भी जारी की गई है। इसके अलावा प्रशासन द्वारा स्थापित किए गए कंट्रोल नम्बर पर भी अपनी शिकायत दर्ज करवा सकते हैं।

https://propertyliquid.com/properties/3-bedroom-for-sale-in-brampton/


                     उपायुक्त बिढ़ान ने कहा कि लॉकडाउन के दौरान जिला प्रशासन द्वारा नागरिक हित में किए गए प्रबंधों सुविधाओं में किसी प्रकार की कमी नहीं आने दी जाएगी। उन्होंने कहा कि लॉकडाउन की पालना व आमजन की सुविधाओं के मद्देनजर अधिकारी व कर्मचारियों के साथ-साथ सामाजिक व धार्मिक संस्थाएं भी ईमानदारी से अपना दायित्व निभा रहे हैं। जरूरतमंदों व गरीब भूखा न रहे और अन्य नागरिकों को भी किसी प्रकार की समस्या का सामना न करना पड़े इसके लिए जिला प्रशासन तत्परता से कार्य कर रहा है। उन्होंने आमजन से अपील की है कि वे कोरोना वायरस से स्वयं व अपने परिवार के बचाव के लिए लॉकडाउन का पालन करें तथा घरों में ही रहें। इसके अलावा बेवजह वाहनों व पैदल घरों से बाहर न निकलें और प्रदेश सरकार की एडवाइजरी व हिदायतों की पालना में जिला प्रशासन का सहयोग करें। उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस के फैलाव को रोकने की इस लड़ाई में हम सबको सामूहिक रुप से प्रयास करना होगा तभी कोरोना हारेगा और भारत जीतेगा।

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!