IGNOU extends Fresh Admission (except for Semester-based and Certificate Programme) & Re-Registration up to 30 th September, 2025

मिठाई के डिब्बे व गैस सिलेंडर के माध्यम से दिया मतदान का संदेश

सिरसा, 19 अक्तूबर।


             

मतदाता जागरूकता अभियान के तहत मिठाई की दुकानों, गैस ऐजेंसियों व पैट्रोल पंपों पर चलाया विशेष अभियान

हरियाणा विधानसभा आम चुनाव के मद्देनजर जिला में अतिरिक्त उपायुक्त मनदीप कौर के मार्गदर्शन में मतदाता जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है जिसके तहत आमजन को 21 अक्तूबर को अधिक से अधिक मतदान के लिए प्रेरित किया जा रहा है। इसी कड़ी में स्वीप मास्टर ट्रेनर नरेश ग्रोवर ने आज शहर की प्रमुख गैस ऐजेंसियों, मिठाई की दुकानों व पेट्रोल पंपो पर जाकर मतदाताओं को जागरूक किया।


              उन्होंने भारत गैस एजेंसी, इंडेन गैस एजेंसी, एचपी गैस एजेंसी व चाडीवाल गैस एजेंसी पर जाकर सभी अधिकारियों व कर्मचारियों को 21 अक्तूबर मतदान दिवस पर अधिक से अधिकारी भागीदारी की शपथ दिलवाई। इनसे साथ-साथ उन्होंने मतदान संबंधी पंपलेट व स्टीकर बांटे व गैस सिलेंडरों पर ‘सारे काम छोड़ दो , सबसे पहले वोट दोÓ व ‘सिरसा का अभिमान, 100 प्रतिशत मतदानÓ के स्लोगन वाले स्टीकर चस्पा किए। आमजन को इन स्टीकरों को देख कर मतदान करने का संदेश मिलेगा।


              इसके अलावा शहर की प्रमुख मिठाई की दुकानों पर जाकर वहां मौजूद ग्राहकों व दुकान मालिकों को मतदान के प्रति जागरूक किया और मतदाता जागरूकता के स्टीकर व पंपलेट बांटे। उन्होंने मिठाई के डिब्बों पर भी मतदाता जागरुकता के स्टीकर चस्पा किए। इस अवसर पर मिठाई विक्रेतों ने भी इस कार्य में सहयोग का आश्वासन दिया। इसके उपरांत उन्होंने झूथरा पट्रोल पंप, शर्मा पैट्रोल पंप, रिलायंस पैट्रोल पंप, मिनाक्षी पैट्रोल पंप, भारत पैट्रोल पंप व अन्य पैट्रोल पम्पों पर पहुंच कर मतदाताओं को मतदान के लिए प्रेरित किया व वाहनों पर मतदाता जागरूकता के स्टीकर भी चस्पा किए।

Watch This Video Till End….

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Leave a Reply