IGNOU extends Fresh Admission (except for Semester-based and Certificate Programme) & Re-Registration up to 30 th September, 2025

प्लानिंग, कोर्डिनेशन, मोनिटरिंग एवं क्रियान्वयन हेतु नियुक्त सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग के प्रधान सचिव आनन्द मोहन शरण पंचकूला में धर्मगुरूओं के साथ बैठक लेते हुए।

प्लानिंग, कोर्डिनेशन, मोनिटरिंग एवं क्रियान्वयन हेतु नियुक्त सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग के प्रधान सचिव आनन्द मोहन शरण पंचकूला में धर्मगुरूओं के साथ बैठक लेते हुए।

पंचकूला  8 अप्रैल- प्लानिंग, कोर्डिनेशन, मोनिटरिंग एवं क्रियान्वयन हेतु नियुक्त सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग के प्रधान सचिव आनन्द मोहन शरण ने कहा कि कोरोना संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए व्यापक स्तर पर आवश्यक प्रबंध किए गए है। इसमें धर्म गुरूओं को भी पूरा सहयोग करना चाहिए ताकि इस बीमारी से लोगों को निजात दिलाई जा सके। 

प्रधान सचिव जिला सचिवालय के सभागार में जिला के धार्मिक गुरूओं के साथ आयोजित बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे। उन्होंने कहा कि कोरोना के दौरान स्वास्थ्य सेवाओं के लिए अस्पतालों में पूरी तैयारियां की गई हैं जिनमें टैस्टिंग, मास्क आदि शामिल है। उन्होंने कहा कि जरूरतमंद लोगों को खाद्य सामग्री आटा, चावल, दूध आदि उपलब्ध करवाये जाने में स्वंयसेवी संस्थाओं एवं संगठनों ने भरपूर सहयोग दिया है। इसके लिए जिला की सभी संस्थाएं एवं सगंठन बधाई के पात्र है और जिला के लोगों ने भाईचारे की मिसाल कायम की है। विशेषकर झुग्गी झोपड़ियों एवं दैनिक कार्यो में लगे मजदूरों व माईग्रेंट लेबर के लिए आवश्यक खाद्य सामग्री की दिक्कतें आ रही थी जिन्हें पूरा कर लिया गया है। प्रशासन का प्रयास है कि जिला में कोई भी व्यक्ति भूखा न रहे। 

https://propertyliquid.com/

उन्होंने कहा कि कोरोना के दौरान लोगों को सामजिक दूरी बनाए रखना के लिए जागरूक एवं सचेत करना ही सबसे बड़ा उपाय है। इसलिए जिला प्रशासन द्वारा व्यापक स्तर पर प्रचार प्रसार किया जा रहा है। जगह जगह नाके लगाए गए हैं ताकि कोई बाहर का व्यक्ति प्रवेश न कर सके। उन्होंने कहा कि प्रशासन द्वारा आईसोलेशन वार्ड बनाए गए हैं तथा लोगों को क्वारंटीन करने के लिए अस्थाई आश्रय स्थल बनाए गए है। प्रधान सचिव ने कहा कि इस सहयोग में धार्मिक समुदाय के लोगों को भी आगे आना चाहिए और उनके सम्पर्क में रहने वाले लोगों कोे जागरूक एवं सचेत करना चाहिए। उन्होने कहा कि क्वारंटीन किए गए लोगों के मेडिकल टैस्ट करने के अलावा पुलिस आयुक्त, जिला उपायुक्त, पुलिस उपायुक्त एवं उन्होंने स्वयं भी जाकर व्यक्तिगत स्तर पर बातचीत कर उन्हें दी जा रही सुविधाओं बारे जानकारी ली है। उपायुक्त मुकेश कुमार आहूजा ने धार्मिक संस्थाओं के प्रतिनिधियों का आभार व्यक्त करते हुए उनसे विचार एवं अनुभव भी सांझा किए। उन्होंने कहा कि विशेषकर त्योहारों को अपने घरों मंे ही मनाना चाहिए और जिला प्रशासन का सहयोग करना चाहिए। नागरिकों के साथ साथ गौशालाओं में भी चारे की कमी न रहे। इसके लिए भी इंतजाम किए गए है। 

इस अवसर पर पुलिस आयुक्त सौरभ सिंह, पुलिस उपायुक्त मोहित हांडा, सिविल सर्जन डा.जसजीत कौर, विश्व मानव रूहानी केन्द्र नवांनगर से पवन कुमार, टिब्बी मदरसा से कलाम अहमद, ब्रहम़ऋषि आश्रम विराट नगर पिंजौर स्वामी डा. अमृता, आर्य समाज सैक्टर 9 पंचकूला से आचार्य जयवीर वैदिक, शिव शक्ति मंदिर से श्याम सुन्दर, राधा स्वामी सत्संग से राकेश सिंगला,  सुन्दर बसंल, संत निरंकारी से के एस भुल्लर सहित कई धार्मिक संस्थाओं एवं सगंठनों के पदाधिकारी मौजूद थे।

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!