*MC Chandigarh takes action against encroachments in Sector 15 Patel Market*

गोबिंद कांडा के निर्देश पर शुक्रवार को कनष्ठि अभियंता भूमि का चयन करने कालोनी में पहुंचे।

सिरसा:

For Detailed News-

पेयजल संकट से जूझ रहे रानियां रोड स्थित कांडा कालोनी और श्याम कालोनी वासियों को जल्द ही इस समस्या से छुटकारा मिल जाएगा। कालोनी में एक और नलकूप लगाया जाएगा।  सिरसा के विधायक, पूर्व गृहराज्यमंत्री एवं हलोपा सुप्रीमो गोपाल कांडा के अनुज गोबिंद कांडा के निर्देश पर शुक्रवार को कनष्ठि अभियंता भूमि का चयन करने कालोनी में पहुंचे। कांडा कालोनी में पीछे की ओर भूमि सबसे उपयुक्त पाया गया। 

https://propertyliquid.com/

इसके प्रयास के लिए कालोनीवासियों ने विधायक का आभार व्यक्त किया है।गौरतलब हो कि गत दिनों  रानियां रोड़ स्थित कांडा कालोनी और श्याम कालोनी वासियों ने सिरसा के विधायक, पूर्व गृहराज्यमंत्री एवं हलोपा सुप्रीमो गोपाल कांडा के अनुज गोबिंद कांडा को ज्ञापन देकर कालोनी में पेयजल उपलब्ध करवाने और पाइन लाइन बिछवाने की मांग की है। कालोनी निवासी  नरेंद्र कटारिया, केशव अरोडा, रोबिन अटवाल, राजेश अरोडा, कर्मजीत सिंह पन्नू, चंद्रशेखर प्रधान, दीपक कुमार, प्रिंस  अरोडा, रोशन लाल, कृष्ण शर्मा, प्रेम कुमार, नरेश कुमार, बाबूराम आदि ने विधायक गोपाल कांडा और उनके अनुज गोबिंद कांडा को ज्ञापन सौंपते हुए कहा था कि गर्मी शुरू हो चुकी हैे और दोनों कालोनी में पेयजल संकट गहराया हुआ है। इन कालोनियों में जलापूर्ति के लिए केवल एक ही नलकूप है जिससे लोगों को पर्याप्त मात्रा में पानी नहीं मिल रहा है। इतना ही नहीं इस क्षेत्र में पाइन लाइन भी नहीं है। ऐसे में उन्हें पानी के टेंकर मंगाकर गुजारा करना पड़ रहा है। उधर सिरसा के विधायक गोपाल कांडा और उनके अनुज गोबिंद कांडा ने इस ज्ञापन पर संज्ञान लेते हुए जनस्वास्थ्य एवं आभियांत्रिकी विभाग के अधीक्षक अभियंता को लिखे पत्र में कहा है कि कांडा कालोनी और श्याम कालोनी में पेयजल संकट गहराया हुआ है। लोगों ने इस बारे में आकर उनके कार्यालय में शिकायत दी है। उन्होंने कहा है कि दोनों कालोनी में जलापूर्ति के लिए एक ही नलकूप है। ऐसे में एक और नलकूप लगाया जाए। साथ ही उन्होंने कहा कि रानियां रोड पर हनुमान मंदिर से लेकर केलनिया रोड़ तक आबादी बसी हुई है और इस क्षेत्र में कोई पाइन लाइन नहीं हैै। जिससे पेयजल संकट पैदा होता है। उन्होंने कहा कि हनुमान मंदिर से केलनिया रोड तक पाइन लाइन बिछवाई जाए ताकि क्षेत्र के लोगों को पर्याप्त मात्रा में पेयजल मिल सके।

विधायक गोपाल कांडा के पत्र पर संज्ञान लेते हुए जनस्वास्थ्य एवं आभियांत्रिकी विभाग के अधीक्षक अभियंता ने कालोनी में नया नलकूप लगाने और रानियां रोड पर हनुमान मंदिर से लेकर केलनिया रोड़ तक पेयजल पाइन लाइन बिछाने के लिए भूमि का चयन करने और लोगों से इस संबंध में बातचीत करने के लिए कनिष्ठ अभियंता अशोक वर्मा को भेजा। मौके पर विधायक के अनुज  गोबिंद कांडा पहुंचे और जेर्ई से इस सबंध में बातचीत की। गोबिंद कांडा ने जेई को कहा कि इस समस्या का जल्द से जल्द समाधान करवाया जाए। इसके बाद नलकूप के लिए भूमि का चयन किया गया। जिस पर सभी ने सहमति व्यक्त की। कनिष्ठ अभियंता अशोक वर्मा ने बताया कि जनस्वास्थ्य एवं आभियांत्रिकी विभाग की प्रक्रिया के बाद के बाद जल्द ही नलकूप लगाने का कार्य शुरू कर दिया जाएगा। इसके लिए मौके पर मौजूद कालोनीवासियों ने विधायक गोपाल कांडा और हलोपा के वरिष्ठ उपाध्यक्ष गोबिंद कांडा का आभार व्यक्त किया।

Watch This Video Till End….

Hindi News से जुड़े अपडेट और व्‍यूज लगातार हासिल करने के लिए हमारे साथ फेसबुक पेज और ट्विटर हैंडल पर जुड़ें!